ЦК КПРФ
« Назад
В Петропавловске-Камчатском 1 мая «Единая Россия» решила оседлать торжественные мероприятия и единолично возглавить праздничную колонну демонстрантов. Коммунистам власти предложили разместиться в самом хвосте. В ответ на этот произвол крайком КПРФ принял решение не принимать участия в первомайской демонстрации, и провести пикет с раздачей агитационных материалов.
Пресс-служба Камчатского крайкома КПРФ
По словам первого секретаря Камчатского краевого отделения КПРФ Сергея Александровича Ванюшкина, партия власти пытается по сути узурпировать право на государственные и даже на народные праздники – единороссы всегда хотят стоять во главе колонн, навязывать остальным партиям свои лозунги и даже цветовую гамму. В этот раз Первомай на Камчатке, Международный день солидарности трудящихся в борьбе за свои права попытались сделать маршем «благодарных тружеников», а коммунистов загнать в хвост мероприятия.
Крайком КПРФ принял в ответ на такие действия властей решение отказаться от «соучастия» в таких мероприятиях: было направленно обращение к Губернатору Камчатского края с требованием предоставлять равные права партиям в Камчатском крае при проведении публичных и праздничных мероприятий. А Первомай камчатские коммунисты провели по-боевому – агитировали и раздавали жителям наши партийные материалы.
https://kprf.ru/party-live/regnews/164887.html